Bundesländerwertung 2018

              
Stand: 31.12.2018        
             
Pl   Name Vorname Verein GesP BuLä
             
1 R Weber Dirk BS 1DDC 618 11
2 R Marx Tim MZ DR 537 9
3 SP Schierbaum Ralf NOMBAZ 529 9
4 Schelm Denis NOMBAZ 507 7
5 R Liedtke Richard BS NON 483 8
6 Dröge Timo NOMBAZ 466 7
7 R Gemünd Reinhard H  MAZO 444 8
8 BL Horst Friedrich F  SGCB 366 6
9 R Koppelin Markus MZ DR 356 6
10 BL Drees Jutta BN FuRh 335 6
11 R Fischer Hans-Dieter BS 1DDC 326 7
12 R von Senkowski Johannes M  DDul 320 5
13 BL Elsner Wolf-Dieter B  BÄR 315 7
14 R Genull Oliver CE LLE 304 4
15 BL Rasche Karl-Heinz MK FUX 289 6
16 L'hoest Wilko DA JA80 286 4
17 R Sonnenschein Frank KS FUKS 284 5
18 BL Thoms Frank HROED 274 5
19 BL Fritsch Felix CE LLE 270 5
20 R Geister Wolfgang EE DIAL 269 5
21 BL Herwig Rolf-Dieter KS FUKS 268 6
22 R Hölig Peter B  FUEX 267 4
23 BL Berkau Eva NOMBAZ 260 7
24 R Höhnert Sybille NOMBAZ 260 4
25 R Dauth Benjamin B  BÄR 256 6
26 R Birtigh Andreas WESDDRN 256 4
27   Eggers Michael AC DCC 251 5
28 R Lechner Stefan NOMBAZ 249 4
29   Berndt Steffen HMÜS3 240 5
30   Ploog Carsten HH FuBu 234 5
31 R Müller Heiner WESDDRN 230 4
32 Schmidt Ralf BOTDKC 227 2
33 Vonrüden Andreas W  KD 226 4
34 Röhn Norbert NOMBAZ 223 5
35 R Radke Norbert HB WDF 222 5
36 Nüchter Christian F  BiFü 220 5
37   Wulff Steffen HROED 220 5
38 R Mietzner Elmar HB EBDC 220 3
39 Helmchen Albert M  DDul 219 4
40 Scholten Markus GÖ TTER 218 3
41 R Räsch Andreas F  BiFü 217 4
42   Blaschke Ludmilla HROED 210 8
43 R Hoops Lars-Peter NOMBAZ 204 3
44 R Bressler Dominik CE LLE 203 7
45 R Reinhold Eckehard M  DDul 200 3
46 Schewe Philipp GÖ TTER 195 4
47 R Hilbrich Thomas B  FUEX 193 6
48 R Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 193 5
49   Frieters Guido MO K92 189 3
50 R Stoebe Eva B  FUEX 187 3
51 R Groß Tanja H  MAZO 178 6
52 R Pfleger Gerald HH FuBu 175 3
53   Wagner Robert CE CEFÜ 174 3
54   Baron-Lorgi Gudrun HB EBDC 167 2
55   Berndt Tim HMÜS3 166 4
56   Hilse Sabine NOMBAZ 165 4
57 R van der Wehr Dirk B  FUEX 164 3
58 R Lührs Peter LG LüLü 163 4
59 R Hartel Michael S  JUNK 161 4
60 R Ingenhorst Susanne LG LüLü 161 3
61 L'hoest Sandra MZ DR 160 3
62   Heß Doris MZ DR 159 3
63   Weinert Silvia HB WDF 157 5
64   Besier Petra MZ DR 154 3
65 R Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 150 4
66   Staab Wolfgang D  DRAD 148 4
67   Beinlich Alfred LG LüLü 148 3
68 Kümmet Hans-Jürgen CE LLE 148 2
69 R Ferfers Rolf F  BiFü 147 5
70 R Hegewald Birte SU MOBU 145 1
71   Venzke Christine D  DRAD 142 2
72   Wimmelmann Karin BS 1DDC 136 5
73   Magerstedt Stefan H  MAZO 134 3
74   Ahrens Uwe H  MAZO 133 6
75   Dannemann Christian HH FuBu 133 3
76 Löffelholz Mario CE LLE 132 3
77 Thiel Rainer HH HDHH 131 4
78   Cleve Lutz HROED 131 2
79   Cremer Erika AC DCC 130 3
80 R Rabe Georg DA JA80 128 3
81   Krybus Hermann-Joachim BS 1DDC 128 2
82   von Gierke Christiane B  FUEX 127 6
83 R Buchhage Bernhard KS Obw 119 2
84   Schmitz Elmar SU MOBU 119 2
85   Hegewald Wilfried SU MOBU 118 2
86   Bernhardt Jochen MZ DR 117 4
87 Nieder Olaf NOMBAZ 116 6
88 Schössow Paul F  SGCB 116 2
89 Gompf Hans-Peter F  BiFü 114 3
90 R Kildau Horst F  BiFü 114 2
91   Kenntner Eva M  DDul 112 3
92   Ludwig Helmut B  BÄR 112 1
93 Matheus Christian B  FUEX 110 4
94 R Storre Uwe H  MAZO 110 1
95   Schmelter Frank HROED 109 3
96 R Quint Robert F  BiFü 108 3
97   Naylor Kevan F  SGCB 108 1
98   Kobbe Angela HB EBDC 107 3
99 R Buchhalla Katharina CE LLE 107 2
100 R Lauterbach Frank HB EBDC 106 3
101   Holberg Viola HH FuBu 105 5
102   Ponto Ralf HL DC 99 3
103 R Schäfer Herbert DA JA80 99 2
104   Eich Jürgen B  FUEX 94 2
105   Frost Dieter MO K92 93 1
106   Semkowsky Barbara K  1DCK 91 3
107   Behrens Rolf BS CBDF 90 1
108   Gerlach Erika B  FUEX 90 1
109   Liebing Erich OF DV81 89 2
110   Aßhauer Norbert KS Obw 88 4
111   Theocharis Athanasios DA DFM 88 2
112   Potulski Alex BS 1DDC 88 1
113   Wollenhaupt Harry KS Obw 88 1
114   Hellwig Wolf-Leopold KS Obw 86 1
115   Kührt Frank S  JUNK 86 1
116 R Vonrüden Verena MS DCM 84 2
117   Hermsdorf Heinz BS 1DDC 84 1
118   Böhm Steffen EE DIAL 83 2
119   Lühert Kerstin H  MAZO 83 1
120   Kleemann Arne BS 1DDC 81 1
121 Pfeiffer Lothar F  BiFü 81 1
122   Ullmann Angelika HMÜS3 81 1
123   Lara Andreas F  BiFü 80 2
124   Bergmann Conrad MO K92 79 3
125   Weidmann Claudia M  DDul 79 2
126   Schlüter Hildegard H  DC 76 3
127   Benninghoff Dorothee MO K92 76 1
128   Grischow Cornelia HH DKCB 76 1
129   Steuerwald Annerose NOMBAZ 75 2
130   Knoke Katrin B  FUEX 75 1
131 Griffaton Horst KS FUKS 74 3
132   Herbertz Kristiane D  DRAD 73 2
133   Janoschek Hans-Jürgen HB EBDC 73 2
134   Geiler Horst HH DKCB 72 1
135   Ginschel Antje M  WB 72 1
136   Meyer Thomas S  JUNK 72 1
137   Reinold Günter EE DIAL 71 3
138   Effen Günter BN FuRh 71 1
139   Hess Monika HL DC 70 3
140   Henrich Roland S  JUNK 69 2
141   Burger Wolfgang DU ZHN 69 1
142   Mussenbrock Marita HB EBDC 68 2
143   Gonsberg Jörg BS NON 68 1
144   Narjes Gundula BS 1DDC 68 1
145   Becker Mike HB EBDC 67 2
146   Barczewski Sylke DO KO 67 1
147 Esser Carsten B  FUEX 66 3
148 R Flieger Helmut W  KD 66 1
149 Matthiessen Carsten MO K92 66 1
150   Meier Angelika CE CEFÜ 65 1
151   Krüger Jürgen BN FuRh 64 2
152   Leonhardt André WI DCKN 62 2
153   Rade Olaf F  BiFü 62 1
154   Simon Mario HBS1HDV 62 1
155   Bucher Angelika KS Obw 61 2
156   Rieckmann Friedrich A. HH DKCB 61 1
157   Schmidt Stefan HL DC 61 1
158   von der Warth Guido MH FUKS 61 1
159   Weßels Guido MS DCM 60 2
160   Dahmer Miriam F  SGCB 60 1
161   Dräger Jürgen DU ZHN 59 1
162   Stratmann-Koj Helga AC DCC 59 1
163   Ruepp Rüdiger HROED 58 2
164   Zindel Stefan KB KING 58 1
165   Wodsak Johannes M  WB 57 2
166   Feder Matthias HB WDF 57 1
167 Bellmer Torsten NOMBAZ 56 2
168   von der Warth Katja MH FUKS 56 2
169 R Berger Thomas BS CBDF 55 2
170   Kohaupt Klaus DU ZHN 55 1
171   Hannen Erik HBS1HDV 54 2
172   Lang Alexander LB GdA 54 1
173   Stolz Frank LB GdA 54 1
174   Bühler Dagmar DU ZHN 53 1
175   Sanker Dagmar RS Berg 53 1
176   Schulte Jean-Manuel MZ DR 53 1
177   Seliger Falk CE LLE 53 1
178   Steiger Walter FR 1.DC 53 1
179   Habermehl Volker HH DKCB 51 1
180   Alpers Peter BS CBDF 50 2
181   Salomon Dieter KS Obw 50 2
182   Hillenbrand Norbert E  GD88 50 1
183   Kugler Thomas HBS1HDV 50 1
184   Göttsch Norbert HL DC 49 1
185   Röhl Renee HROED 48 2
186   Bössel Mireile K  1DCK 47 2
187   Amerkamp Jörg WESDDRN 47 1
188   Oßmer Petra HB WDF 47 1
189   Wietzker Dr. Wolfgang D  DRAD 47 1
190   Mölders Tanja MO K92 45 1
191   Wolff Manfred HB EBDC 45 1
192   Heinecke Daniel HD SK95 44 1
193   Ruhl Reinhard DA JA80 44 1
194   Teutsch Oliver F  SGCB 44 1
195   Wergin Sönke B  FUEX 44 1
196   Zscherneck Peter EE DIAL 44 1
197   Müller Andreas H  MAZO 43 1
198   Bruns Frank WESDDRN 42 1
199   Wiedemann Nicon B  FUEX 42 1
200   Heinrich Klaus GÖ TTER 41 2
201   Kaup Bernd J. SU MOBU 41 2
202   Fritz Andreas M  DDul 40 1
203   Herrmann Irmgard B  ASS 40 1
204   Schultz Rico B  FUEX 40 1
205   Bernhardt Christof WI DCKN 39 2
206   Dröge Jörg NOMBAZ 39 2
207   Brendli Werner M  DDul 38 1
208   Ruschinski Evelyn HH DKCB 38 1
209   Dickescheid Jürgen WI DCKN 37 2
210   Henseleit Michael H  MAZO 37 1
211   Kruber Klaus DU ZHN 37 1
212   Weber Harald MO K92 37 1
213 Crulci Anette BN FuRh 36 1
214 R Mussenbrock Josef HB EBDC 36 1
215   Steinki Hildegard D  DRAD 36 1
216   Wolf Rüdiger HH HDHH 35 2
217   Knigge-Ader Brigitte H  MAZO 35 1
218   Frieters Anne MO K92 34 3
219   Kurzweg Beatrice S  JUNK 34 1
220   Zedler Heinz BS 1DDC 34 1
221   Hollenhorst Carl B  ASS 33 1
222   Tubbering Georg DU ZHN 33 1
223   Fischer Dr. Burkhard M  DDul 32 1
224   Kiewitz Werner WESDDRN 32 1
225   Schwigon Herbert HROED 32 1
226   Zündel Gisela KS Obw 31 3
227   Krieger Nadine F  BiFü 31 1
228   Tiller Klaus WI DCKN 31 1
229   Fritsch Jürgen OF SPRE 29 2
230   Wolf Simone M  DDul 29 1
231   Brügger Marion H  DC 28 2
232 R Menke Arndt MO K92 28 1
233   Weiner Vanessa M  WB 28 1
234   Wollermann Friedhelm BS 1DDC 28 1
235   Kim Kyong-Sook FR 1.DC 27 1
236   Kömpf Stefan DA JA80 27 1
237   Stelke Gisela BI SSIG 27 1
238   Wrede Willi KS Obw 26 2
239   Beck Rüdiger E  GD88 26 1
240   Mallon Gerd D  DRAD 26 1
241   Lehmann Michael MS DCM 25 2
242   Römer Zoe M  DDul 25 2
243   Ehlers Rainer BS CBDF 25 1
244   Grix Rainer F  SGCB 25 1
245   Küter Christiane BS DCBL 25 1
246   Gonsberg Gabriele BS NON 24 1
247   Salzig Levin AC DCC 24 1
248   Diehl Beatrix KS FUKS 23 1
249   Godglück Fabian CE LLE 23 1
250   Hegewald Jörg SU MOBU 23 1
251   Hennecke Lars NOMBAZ 23 1
252   Reinhard Marcus MH FUKS 23 1
253   Hammes Alf F  SGCB 22 1
254   Krist Elke DA JA80 22 1
255   Beinlich Margaretha LG LüLü 21 1
256   Schäfer Friedgard HMÜS3 21 1
257   Schnau Gerd D  DRAD 21 1
258   Storch Karl-Heinz B  BÄR 21 1
259   Burghardt Anahita HH FuBu 20 1
260   Hörnemann Dirk WESDDRN 20 1
261   Singer Olaf BS NON 20 1
262   Sporleder Manfred DDVNord 20 1
263   Bamberger Ralf MO K92 19 1
264   Ginschel Wolfgang M  WB 19 1
265   Kratzke Torsten LG FLLG 19 1
266   Wimmelmann Elmar BS 1DDC 19 1
267   Bergemann Ingo BS CBDF 18 1
268   Ehm Christa DDVWest 18 1
269   Hahn Dieter OF SPRE 18 1
270   Praus Angelika B  FUEX 18 1
271   Israel Dirk EE DIAL 17 2
272   Gröschen Klemens B  BÄR 16 1
273   Abel Jörg OF SPRE 15 2
274   Schmoll Melissa F  BiFü 15 1
275   Smidt Thomas DDVNord 15 1
276   Gehrmann Roland HROED 14 1
277   Grosch Hans KB KING 14 1
278   Schneider Gernot KS FUKS 14 1
279   Fischer Rüdiger DA JA80 13 1
280   Schmoll Marion K  1DCK 13 1
281   Stelke Andreas BI SSIG 13 1
282   Kesselring Winfried OF DV81 12 1
283   Lorgi Heinz HB EBDC 11 2
284   Husser Katja GÖ TTER 11 1
285   Stüwe Lisa M  DDul 11 1
286   Kohlhage Dagmar W  KD 10 1
287   Weinkauf Joachim F  BiFü 10 1
288   Wendt Hildegard BS 1DDC 10 1
289   Breuer Petra CE LLE 9 1
290   Ruzanska Lothar HH DKCB 8 2
291   Dettmer Harry BS 1DDC 8 1
292   Kegel Andreas S  JUNK 8 1
293   Meyer Rolf WESDDRN 8 1
294   Wittenberg Heinrich BS 1DDC 6 1
295   Dotzler Maren SU MOBU 5 1
296   Kosanke Elisabeth MK FUX 4 1
297   Marx Barbara M  DDul 4 1
298   Heiss Michaela M  WB 3 1
299   Kosanke Jennifer MK FUX 2 1
300   Block Joachim HMÜS3 1 1
301 R Harndt Jan-Michael B  FUEX 1 1
302   von Buxhoeveden Eva HL DC 1 1
303   Westermann Walburga HB EBDC 1 1
             
             
  bereits über die DEM 2018 fur die DEM 2019 qualifiziert  
  R über die Rangliste für die DEM 2019 qualifiziert
  BL über die BL-Wertung für die DEM 2019 qualifiziert
  SP Sperre für DEM 2019