RANGLISTE DES DEUTSCHEN DOPPELKOPF-VERBANDES e. V. 2017-2018

application/excel Anfangsrangliste 2018 nach Namen.xls (87,0 kB)
RANGLISTE DES DEUTSCHEN DOPPELKOPF-VERBANDES E. V.        
(01.01.2017 - 31.12.2018)              
Stand: 01.07.2018        
 
Rang Name Vorname Verein Punkte Runden Bonus Schnitt
1 Liedtke Richard BS NON 502 39 1,17 14,042
2 Schierbaum Ralf NOMBAZ 907 78 2,34 13,968
3 Crulci Anette BN FuRh 345 27 0,81 13,588
4 Buchhalla Katharina C  ELLE 554 48 1,44 12,982
5 Pfleger Gerald HH FuBu 323 27 0,81 12,773
6 Marx Tim MZ DR 727 69 2,07 12,606
7 Reintjes    Olaf MZ DR 309 27 0,81 12,254
8 Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 686 72 2,16 11,688
9 Mussenbrock Josef HB EBDC 254 24 0,72 11,303
10 Genull Oliver C  ELLE 489 51 1,53 11,118
11 Hegewald Birte SU MOBU 278 27 0,81 11,106
12 Gompf Hans-Peter F  BiFü 277 27 0,81 11,069
13 Weber Dirk BS 1DDC 612 72 2,16 10,660
14 Koppelin Markus MZ DR 413 45 1,35 10,528
15 Räsch Andreas F  BiFü 288 30 0,90 10,500
16 L'hoest Wilko DA JA80 310 33 0,99 10,384
17 Lührs Peter LG LüLü 328 36 1,08 10,191
18 Flieger Helmut W  KD 318 36 1,08 9,913
19 Müller Heiner WESDDRN 214 24 0,72 9,637
20 Sonnenschein Frank KS FUKS 234 27 0,81 9,477
21 Hölig Peter B  FUEX 320 39 1,17 9,375
22 Menke Arndt MO K92 294 36 1,08 9,247
23 Matheus Christian B  FUEX 328 45 1,35 8,639
24 Löffelholz Mario C  ELLE 205 27 0,81 8,403
25 van der Wehr Dirk B  FUEX 274 39 1,17 8,196
26 Reinhold Eckehard M  DDul 216 30 0,90 8,100
27 Kildau Horst F  BiFü 269 39 1,17 8,067
28 Lauterbach Frank HB EBDC 243 36 1,08 7,830
29 Dannemann Christian HH FuBu 165 24 0,72 7,595
30 Geister Wolfgang EE DIAL 227 39 1,17 6,991
31 Bressler Dominik C  ELLE 264 48 1,44 6,940
32 Rade Olaf F  BiFü 180 30 0,90 6,900
33 Steinki Hildegard D  DRAD 163 27 0,81 6,847
34 Hartel Michael S  JUNK 255 51 1,53 6,530
35 Hilbrich Thomas B  FUEX 195 36 1,08 6,497
36 Gemünd Reinhard H  MAZO 342 105 3,00 6,257
37 Groß Tanja H  MAZO 319 105 3,00 6,038
38 Vonrüden Verena MS DCM 177 36 1,08 5,997
39 Thiel Rainer HH HDHH 205 45 1,35 5,906
40 Fischer Hans-Dieter BS 1DDC 260 72 2,16 5,771
41 Ingenhorst Susanne LG LüLü 144 30 0,90 5,700
42 Scholten Markus GÖ TTER 206 51 1,53 5,569
43 Herbertz Kristiane D  DRAD 171 39 1,17 5,555
44 Schmidt Ralf BOTDKC 212 54 1,62 5,546
45 Dröge Timo NOMBAZ 246 75 2,25 5,530
46 Holberg Viola HH FuBu 115 24 0,72 5,512
47 Quint Robert F  BiFü 165 39 1,17 5,401
48 Bellmer Torsten NOMBAZ 146 36 1,08 5,136
49 Schelm Denis NOMBAZ 192 60 1,80 5,000
50 Harndt Jan-Michael B  FUEX 189 60 1,80 4,950
51 von Senkowski Johannes M  DDul 147 42 1,26 4,760
52 Radke Norbert HB WDF 148 45 1,35 4,639
53 Barczewski Sylke DO KO 96 30 0,90 4,100
54 Thoms Frank HROED 115 42 1,26 3,998
55 Rasche Karl-Heinz MK FUX 96 102 3,00 3,941
56 Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 90 42 1,26 3,403
57 Dröge Jörg NOMBAZ 93 66 1,98 3,389
58 Stoebe Eva B  FUEX 72 30 0,90 3,300
59 Schäfer Herbert DA JA80 79 36 1,08 3,274
60 Höhnert Sybille NOMBAZ 61 24 0,72 3,262
61 Rabe Georg DA JA80 58 27 0,81 2,958
62 Berkau Eva NOMBAZ 68 57 1,71 2,903
63 Elsner Wolf-Dieter B  BÄR -10 99 2,97 2,869
64 Kümmet Hans-Jürgen C  ELLE 51 24 0,72 2,845
65 Reinhard Marcus MH FUKS 63 39 1,17 2,785
66 Röhn Norbert NOMBAZ 44 72 2,16 2,771
67 Horst Friedrich F  SGCB 28 78 2,34 2,699
68 Helmchen Albert M  DDul 56 33 0,99 2,687
69 Birtigh Andreas WESDDRN 51 33 0,99 2,535
70 Blaschke Ludmilla HROED 34 63 1,89 2,430
71 Eggers Michael AC DCC 13 75 2,25 2,423
72 Wimmelmann Karin BS 1DDC 47 45 1,35 2,394
73 Ahrens Uwe H  MAZO 44 51 1,53 2,393
74 Drees Jutta BN FuRh -28 90 2,70 2,389
75 L'hoest Sandra MZ DR 45 33 0,99 2,354
76 Storre Uwe H  MAZO 42 30 0,90 2,300
77 Knigge-Ader Brigitte H  MAZO 43 36 1,08 2,274
78 Venzke Christine D  DRAD 41 39 1,17 2,221
79 Buchhage Bernhard KS Obw 39 33 0,99 2,172
80 Hegewald Wilfried SU MOBU 37 36 1,08 2,108
81 Zündel Gisela KS Obw -20 72 2,16 1,882
82 Dauth Benjamin B  BÄR -64 75 2,25 1,397
83 Besier Petra MZ DR -9 48 1,44 1,253
84 Krüger Jürgen BN FuRh -53 63 1,89 1,049
85 Becker Mike HB EBDC 7 24 0,72 1,012
86 Kenntner Eva M  DDul -7 36 1,08 0,886
87 Magerstedt Stefan H  MAZO -12 39 1,17 0,862
88 von Gierke Christiane B  FUEX -68 63 1,89 0,811
89 Herwig Rolf-Dieter KS FUKS -69 63 1,89 0,795
90 Schmelter Frank HROED -4 27 0,81 0,662
91 Semkowsky Barbara K  1DCK -8 30 0,90 0,633
92 Berndt Steffen HMÜS3 -111 63 1,89 0,128
93 Benninghoff Dorothee MO K92 -57 45 1,35 0,083
94 Nieder Olaf NOMBAZ -58 45 1,35 0,061
95 Bernhardt Jochen MZ DR -28 30 0,90 -0,033
96 Ruepp Rüdiger HROED -26 27 0,81 -0,153
97 Wietzker Dr. Wolfgang D  DRAD -27 24 0,72 -0,405
98 Bergmann Conrad MO K92 -101 51 1,53 -0,450
99 Heß Doris MZ DR -31 24 0,72 -0,572
100 Cremer Erika AC DCC -53 33 0,99 -0,616
101 Aßhauer Norbert KS Obw -179 66 1,98 -0,732
102 Schwigon Herbert HROED -43 24 0,72 -1,072
103 Ponto Ralf HL DC -99 42 1,26 -1,097
104 Wulff Steffen HROED -141 51 1,53 -1,235
105 Staab Wolfgang D  DRAD -129 48 1,44 -1,248
106 Nüchter Christian F  BiFü -170 57 1,71 -1,272
107 von Campe Martin H  MAZO -48 24 0,72 -1,280
108 Leonhardt André WI DCKN -50 24 0,72 -1,363
109 Singer Olaf BS NON -60 27 0,81 -1,412
110 Baron-Lorgi Gudrun HB EBDC -79 30 0,90 -1,733
111 Wagner Robert CE CEFÜ -126 42 1,26 -1,740
112 Bössel Mireile K  1DCK -130 42 1,26 -1,835
113 Wollermann Friedhelm BS 1DDC -239 60 1,80 -2,183
114 Wrede Willi KS Obw -99 30 0,90 -2,400
115 Brendjes Manfred WESDDRN -81 24 0,72 -2,655
116 Schlüter Hildegard H  DC -214 51 1,53 -2,666
117 Ploog Carsten HH FuBu -143 36 1,08 -2,892
118 von der Warth Katja MH FUKS -168 39 1,17 -3,138
119 Meier Angelika CE CEFÜ -158 36 1,08 -3,309
120 Maxein Angela E  GD88 -153 33 0,99 -3,646
121 Hess Monika HL DC -191 39 1,17 -3,727
122 Zimmer Volkmar Max HROED -182 36 1,08 -3,976
123 Röhl Renee HROED -150 30 0,90 -4,100
124 Bernhardt Christof WI DCKN -136 27 0,81 -4,227
125 Kosanke Jennifer MK FUX -178 33 0,99 -4,404
126 Tiller Klaus WI DCKN -126 24 0,72 -4,530
127 Lorgi Heinz HB EBDC -163 30 0,90 -4,533
128 Praus Angelika B  FUEX -134 24 0,72 -4,863
129 Brügger Marion H  DC -173 30 0,90 -4,867
130 Lind Hans-Dieter DU ZHN -184 30 0,90 -5,233
131 Sanker Dagmar RS Berg -193 30 0,90 -5,533
132 Lehmann Michael MS DCM -207 30 0,90 -6,000
133 Knoke Katrin B  FUEX -188 27 0,81 -6,153
134 Tews Martina MS DCM -168 24 0,72 -6,280
135 Beinlich Margaretha LG LüLü -172 24 0,72 -6,447
136 Berndt Tim HMÜS3 -416 51 1,53 -6,627
137 Marx Barbara M  DDul -300 36 1,08 -7,253
138 Hilse Sabine NOMBAZ -243 27 0,81 -8,190
139 Kaup Bernd J. SU MOBU -531 54 1,62 -8,213
140 Fritsch Jürgen OF SPRE -306 33 0,99 -8,283
141 Salomon Dieter KS Obw -258 27 0,81 -8,746
142 Beinlich Alfred LG LüLü -242 24 0,72 -9,363
143 Herbst Klaus-Dieter MO K92 -319 30 0,90 -9,733
144 Gehrmann Roland HROED -359 33 0,99 -9,889
145 Fritsch Felix C  ELLE -519 42 1,26 -11,097
146 Weber Harald MO K92 -335 27 0,81 -11,597
147 Reinold Günter EE DIAL -563 42 1,26 -12,145
148 Lepski Anke E  GD88 -538 24 0,72 -21,697