Bundesländerwertung 2017

             
Stand 21.10.2017 21:30 Uhr        
             
Pl   Name Vorname Verein GesP BuLä
             
1   Schierbaum Ralf NOMBAZ 535 9
2   Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 451 8
3   Harndt Jan-Michael B  FUEX 421 8
4   Groß Tanja H  MAZO 407 8
5   Dröge Timo NOMBAZ 380 6
6   Elsner Wolf-Dieter B  BÄR 341 8
7   Dröge Jörg NOMBAZ 323 6
8   van der Wehr Dirk B  FUEX 323 5
9   Matheus Christian B  FUEX 318 5
10   Kildau Horst F  JAN 317 5
11   Rasche Karl-Heinz MK FUX 309 5
12   Dauth Benjamin B  BÄR 305 7
13   Marx Tim MZ DR 302 6
14   Gemünd Reinhard H  MAZO 301 7
15   Bellmer Torsten NOMBAZ 301 6
16   Fischer Hans-Dieter BS 1DDC 294 6
17   Drees Jutta BN FuRh 290 5
18   Scholten Markus GÖ TTER 282 5
19   Horst Friedrich F  SGCB 261 7
20   Bressler Dominik HH FuBu 250 4
21   Buchhalla Katharina C  ELLE 239 4
22   von Gierke Christiane B  FUEX 238 5
23   Genull Oliver C  ELLE 235 5
24   Gompf Hans-Peter F  BiFü 233 4
25   Röhn Norbert NOMBAZ 232 8
26   Kenntner Eva M  DDul 230 4
27   Wollermann Friedhelm BS 1DDC 220 5
28   Stoebe Eva C  ELLE 217 4
29   Rade Olaf F  BiFü 194 4
30   Buchhage Bernhard NOMBAZ 190 3
31   Crulci Anette BN FuRh 187 3
32   Quint Robert F  BiFü 185 3
33   Lauterbach Frank HB EBDC 184 3
34   Aßhauer Norbert KS Obw 181 4
35   Hoops Lars-Peter NOMBAZ 180 5
36   Eggers Michael AC DCC 180 2
37   Ponto Ralf HL DC 179 4
38   Pfleger Gerald HH FuBu 178 2
39   Nüchter Christian F  BiFü 175 4
40   Hilbrich Thomas B  FUEX 174 4
41   Schmidt Ralf BOTDKC 174 3
42   Vonrüden Verena MS DCM 167 2
43   Schelm Denis NOMBAZ 165 2
44   Mussenbrock Josef HB EBDC 155 2
45   Lind Hans-Dieter DU ZHN 153 3
46   Dannemann Christian HH FuBu 151 3
47   Radke Norbert HB WDF 150 4
48   Hevera Theresia NOMBAZ 150 2
49   Semkowsky Barbara K  1DCK 146 3
50   Herwig Rolf-Dieter KS FUKS 143 5
51   Zimmer Volkmar Max HROED 143 3
52   Berger Thomas BS CBDF 143 2
53   Koppelin Markus MZ DR 140 3
54   Zündel Gisela KS Obw 139 5
55   Weber Dirk BS 1DDC 137 4
56   Rabe Georg DA JA80 131 3
57   Hartel Michael S  JUNK 129 2
58   Helmchen Albert M  DDul 124 4
59   Staab Wolfgang D  DRAD 124 3
60   von Senkowski Johannes M  DDul 123 4
61   Bergmann Conrad MO K92 121 4
62   Schäfer Herbert DA JA80 120 3
63   Löffelholz Mario C  ELLE 120 2
64   Räsch Andreas F  SGCB 119 2
65   L'hoest Wilko DA JA80 118 4
66   Ferfers Rolf F  SGCB 118 2
67   Ingenhorst Susanne LG LüLü 118 1
68   Berkau Eva NOMBAZ 116 5
69   Ahrens Uwe HH FuBu 114 4
70   Blaschke Ludmilla HROED 113 4
71   Hölig Peter B  FUEX 112 3
72   Flieger Helmut W  KD 112 1
73   L'hoest Sandra MZ DR 111 3
74   Theocharis Athanasios DA DFM 110 2
75   Liedtke Richard BS NON 109 2
76   Brügger Marion H  DC 108 3
77   Holberg Viola HH FuBu 107 2
78   Schewe Philipp GÖ TTER 107 2
79   Bernhardt Jochen WI DCKN 106 2
80   Besier Petra MZ DR 106 1
81   Hess Monika HL DC 105 3
82   Godglück Fabian HH FuBu 105 2
83   Müller Heiner WESDDRN 103 2
84   Krybus Hermann-Joachim BS 1DDC 101 1
85   Zacher Harald GÖ TTER 99 1
86   Magerstedt Stefan DO KO 98 3
87   Nieder Olaf NOMBAZ 98 3
88   Wagner Robert CE CEFÜ 98 3
89   Hörnemann Dirk WESDDRN 96 1
90   Breuer Petra C  ELLE 95 3
91   Knigge-Ader Brigitte H  MAZO 94 2
92   Kümmet Hans-Jürgen C  ELLE 92 3
93   Lührs Peter LG LüLü 92 2
94   Schwigon Herbert HROED 92 2
95   Menke Arndt MO K92 91 3
96   Benninghoff Dorothee MO K92 91 2
97   Reinhard Marcus MH FUKS 91 2
98   Küter Christiane BS DCBL 90 1
99   Praus Angelika B  FUEX 89 1
100   Kaup Bernd J. SU MOBU 88 4
101   Schiller Harald B  FUEX 88 2
102   Arens Claudia E  GD88 88 1
103   Domac Ebru F  SGCB 87 2
104   Schlüter Hildegard H  DC 86 3
105   Blosen Detlef DU ZHN 84 1
106   Feder Matthias HB WDF 84 1
107   Berndt Steffen HMÜS3 83 3
108   Brendjes Manfred WESDDRN 83 2
109   Bertram Manfred HBS1HDV 83 1
110   Rost Uwe B  FUEX 82 1
111   Schiering Brunhilde S  JUNK 82 1
112   Herbst Klaus-Dieter MO K92 81 3
113   von der Warth Katja MH FUKS 81 3
114   Hahn Dieter OF SPRE 80 2
115   Tews Martina MS DCM 80 2
116   Maxein Angela E  GD88 80 1
117   Nehler Frank HH FuBu 78 1
118   von Campe Martin H  MAZO 77 1
119   Hemmer Fritz CE CEFÜ 76 1
120   Klein Burkhard MO K92 75 2
121   Sonnenschein Frank KS FUKS 75 2
122   Kurberg Joachim HL DC 75 1
123   Kömpf Stefan DA JA80 74 3
124   Röhl Renee HROED 74 2
125   Amerkamp Jörg WESDDRN 74 1
126   Reintjes Olaf MZ DR 74 1
127   Hassel Christoph MH FUKS 71 1
128   Heinecke Daniel HD SK95 71 1
129   Narjes Gundula CE CEFÜ 71 1
130   Weber Marcus HB EBDC 71 1
131   Zedler Heinz BS 1DDC 70 2
132   Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 68 3
133   Heftrich Martina F  SGCB 67 1
134   Hegewald Wilfried SU MOBU 66 1
135   Frieters Guido MO K92 65 1
136   Froitzheim Hans-Peter SU MOBU 65 1
137   Leonhardt André WI DCKN 65 1
138   Steinki Hildegard D  DRAD 64 1
139   Mallon Gerd D  DRAD 63 1
140   Thiel Ralf DU ZHN 63 1
141   Meyer Rolf WESDDRN 62 1
142   Hendricks Andreas M  DDul 61 1
143   Richteweg Andreas CE CEFÜ 60 1
144   Behrens Rolf BS CBDF 59 1
145   Höhnert Sybille NOMBAZ 58 2
146   Venzke Jörg D  DRAD 58 1
147   Brendli Werner M  DDul 57 1
148   Salomon Dieter KS Obw 56 1
149   Eickenbusch Sebastian GÖ TTER 55 1
150   Ginschel Wolfgang M  WB 55 1
151   Maaß Eckhard M  DDul 55 1
152   Geister Wolfgang EE DIAL 54 2
153   Wulff Steffen HROED 54 2
154   Schmoll Melissa F  BiFü 54 1
155   Storre Uwe H  MAZO 54 1
156   Kosanke Jennifer MK FUX 53 2
157   Venzke Christine D  DRAD 53 2
158   Schütt André NOMBAZ 53 1
159   Reinold Günter EE DIAL 52 2
160   Herbertz Kristiane D  DRAD 52 1
161   Glumm Burkhard E  GD88 51 1
162   Hennecke Sabine NOMBAZ 51 1
163   Meier Angelika CE CEFÜ 50 2
164   Krist Elke DA JA80 50 1
165   Radtke Helmut HB EBDC 50 1
166   Willmann Thomas MO K92 50 1
167   Krüger Jürgen BN FuRh 49 1
168   Zeimer Claudia GÖ TTER 49 1
169   Grischow Cornelia HH DKCB 48 1
170   Klos Frieda M  DDul 48 1
171   Weßels Guido MS DCM 48 1
172   Wolf Simone M  DDul 48 1
173   Eich Jürgen B  FUEX 47 1
174   Weigelt Thomas HH FuBu 47 1
175   Kohlhage Dagmar W  KD 46 1
176   Wimmelmann Karin BS 1DDC 46 1
177   Griffaton Horst KS FUKS 45 2
178   Kürbs Carlos D  DRAD 45 1
179   Sanker Dagmar RS Berg 44 2
180   Becker Mike HB EBDC 44 1
181   Heß Doris MZ DR 44 1
182   Wenzel Enrico M  DDul 44 1
183   Bössel Mireile K  1DCK 43 3
184   Schröder Helmuth KS FUKS 43 1
185   Seliger Falk C  ELLE 43 1
186   Weinkauf Joachim F  BiFü 43 1
187   Zimny Georg M  DDul 43 1
188   Baron-Lorgi Gudrun HB EBDC 42 2
189   Thiel Rainer HH HDHH 42 2
190   Reinhold Eckehard M  WB 41 1
191   Barczewski Sylke DO KO 40 2
192   Bergemann Ingo BS CBDF 40 1
193   Cremer Erika AC DCC 40 1
194   Fritsch Jürgen OF SPRE 40 1
195   Günther Markus MO K92 40 1
196   Kleemann Arne BS 1DDC 40 1
197   von Krenski Dagmar HH DKCB 36 2
198   Berndt Tim HMÜS3 36 1
199   Lechner Stefan NOMBAZ 36 1
200   Liebing Erich OF DV81 36 1
201   Singer Olaf BS NON 35 2
202   Enz Christian B  FUEX 35 1
203   Habermehl Volker HH DKCB 35 1
204   Oßmer Petra HB WDF 35 1
205   Tiller Klaus WI DCKN 35 1
206   Cieslik Siegfried BS NON 34 2
207   Blosen Andrea DU ZHN 34 1
208   Effen Günter BN FuRh 34 1
209   Fritz Andreas M  DDul 34 1
210   Hegewald Birte SU MOBU 34 1
211   Huesmann Tim GÖ TTER 34 1
212   Molke Heike CE CEFÜ 34 1
213   Weidmann Claudia M  DDul 34 1
214   Kührt Frank S  JUNK 32 1
215   Mietzner Elmar HB EBDC 32 1
216   Beinlich Margaretha LG LüLü 31 1
217   Hermsdorf Heinz BS 1DDC 31 1
218   Wiedemann Nicon S  JUNK 31 1
219   Bernhardt Christof WI DCKN 30 2
220   Kesselring Winfried OF DV81 30 1
221   Stelke Gisela BI SSIG 30 1
222   Lorgi Heinz HB EBDC 29 1
223   Müller Andreas H  MAZO 29 1
224   Cleve Lutz HROED 28 1
225   Lüth Wiebke M  DDul 28 1
226   Notzke Liselotte H  MAZO 28 1
227   Hantschel Sascha BOTDKC 27 1
228   Kannengießer Jörg DO KO 27 1
229   Schuster Ralf HROED 27 1
230   Dickescheid Jürgen WI DCKN 26 1
231   Alpers Peter BS CBDF 25 2
232   Kobbe Angela HB EBDC 25 1
233   Schulte Jean-Manuel MZ DR 25 1
234   Stelke Andreas BI SSIG 25 1
235   Helbig Michael M  WB 24 1
236   Markov Olivera B  FUEX 24 1
237   Schössow Paul F  SGCB 24 1
238   Pies Carsten MZ DR 22 1
239   Wrede Willi KS Obw 21 2
240   Sietas Stephan HROED 21 1
241   von Buxhoeveden Eva HL DC 21 1
242   Wietzker Dr. Wolfgang D  DRAD 20 1
243   Beinlich Alfred LG LüLü 19 1
244   Wergin Sönke B  FUEX 19 1
245   Bockelmann Jürgen BS 1DDC 17 1
246   Henni Heidi B  FUEX 17 1
247   Giesecke Wilma CE CEFÜ 16 1
248   Khodabandeh Zoreh BN FuRh 16 1
249   Schlenker Rainer BS 1DDC 15 2
250   Knoke Katrin B  FUEX 15 1
251   Cibura Thomas OF DV81 14 1
252   Konrad Klaus AC DCC 14 1
253   Ehm Christa DDVWest 13 1
254   Goll Karlheinz DA JA80 13 1
255   Krüger Klaus E  GD88 13 1
256   Ponzlet Roswitha M  WB 13 1
257   Hartleib Bodo HBS1HDV 12 1
258   Küstner Klemens M  DDul 12 1
259   Birtigh Andreas WESDDRN 11 1
260   Göttsch Norbert HL DC 11 1
261   Quade Olaf K  1DCK 11 1
262   Thomsen Johannes H  MAZO 11 1
263   Marx Barbara M  DDul 10 2
264   Lara Andreas F  BiFü 10 1
265   Seliger Christine C  ELLE 10 1
266   Schmoll Marion K  1DCK 9 1
267   von der Warth Guido MH FUKS 9 1
268   Bath Ines MO K92 8 1
269   Küter Reinhard BS DCBL 8 1
270   Bader Michael OS KAR 7 1
271   Ploog Carsten HH FuBu 7 1
272   Dräger Jürgen DU ZHN 5 1
273   Bühler Dagmar DU ZHN 4 1
274   Flenner Ernst-Gerhard CE CEFÜ 4 1
275   Frieters Anne MO K92 4 1
276   Meyer Peter HH DKCB 4 1
277   Lehmann Michael MS DCM 3 1
278   Ridder Arno MO K92 3 1
279   Ruschinski Evelyn HH DKCB 3 1
280   Wolf Andreas HBS1HDV 3 1
281   Fritsch Felix F  BiFü 2 1
282   Hammes Alf F  SGCB 2 1
283   Matthiessen Carsten MO K92 2 1
284   Topp Arne LG FLLG 2 1
285   Mussenbrock Marita HB EBDC 1 1
286   Reiter Matthias H  DC 1 1
287   Ruepp Rüdiger HROED 1 1
288   Sander Bernd GF Hank 1 1
289   Thoms Frank HROED 1 1
290   Wimmelmann Elmar BS 1DDC 1 1