Sie möchten gerne an DDV-Veranstaltungen teilnehmen?

 

Hier finden Sie alle Termine und Einladungen, soweit diese bereits vorliegen.

Sobald sich hier Angaben zu Spielort, Meldeschluss etc. befinden, gibt es auch eine detaillierte Einladung hinter dem Link in der Überschrift. Das Spiellokal wird mit google maps verlinkt, die Anmeldung per E-Mail oder -noch einfacher - über Doodle funktioniert ebenfalls direkt aus der Beschreibung auf dieser Seite.

Rechts findet sich eine Übersicht für die nächsten Monate als Tabelle, zum Vergrößern einfach anklicken.

21.09.19 (Samstag)

Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 (HH FuBu)

21.09.19 - 22.09.19

Ausrichter Spiellokal Adresse MELDESCHLUSS
HH FuBu Filmkantine des Studio Hamburg Tonndorfer Hauptstr. 92, 22039 Hamburg SA 09:30 Uhr |  SO 09:00 UHR
Link zur Homepage des Veranstalters                    

Am Freitag, 20.09.2019, findet ab 18:00 Uhr ein kleines (privates) Vorturnier statt, 2 Runden, Startgeld 5 EUR. Mitspielen können natürlich alle, allerdings ist die Teilnehmerzahl auf 32 begrenzt. Also rechtzeitig anmelden, wer zuerst kommt...

Infos dazu H I E R

Anmeldung nur über folgenden Link: https://dudle.inf.tu-dresden.de/anmeldung_vorturnier_dem_2019/

05.10.19 (Samstag)

RLT S JUNK (7. Schwäbische Doko-Konvention)

       
Veranstaltungsort TSV Grünbühl Pregelstraße 7 71638 Ludwigsburg
Meldeschluß Samstag, 5. Oktober 2019 10:30 Uhr Not-Fon:
Anmeldung (max. 68 TN) 1468@mail.com (Michael Hartel)  
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
Bitte die weiteren Seiten der Einladung beachten  
06.10.19 (Sonntag)

RLT FR 1.DC (7 1/2. Schwäbische Doko-Konvention)

       
Veranstaltungsort TSV Grünbühl Pregelstraße 7 71638 Ludwigsburg
Meldeschluß Sonntag, 6. Oktober 2019 09:30 Uhr Not-Fon:
Anmeldung (max. 68 TN) 1468@mail.com (Michael Hartel)  
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
12.10.19 (Samstag)

4. Spieltag Bundesliga 2019

12.10.19 - 13.10.19

       
MH FUKS / MZ DR Lindenhof  Lindenstr. 68, 45478 Mülheim  SA 10:30 Uhr |  SO 10:00 UHR
NOMBAZ 2 Landhaus Greene Steinweg 5, 37574 Einbeck SA 11:00 Uhr |  SO 09:30 UHR
W  KD / CE LLE KGV Homburger Busch Am Quellenbusch 100, 40625  Düsseldorf SA 10:00 Uhr |  SO 09:30 UHR
MS DCM Bier-Cafe „Journal“  Münsterstraße 16, 48308 Senden SA 10:00 Uhr |  SO 09:30 UHR

2. Spieltag Bundesliga-Quali

12.10.19 - 13.10.19

       
Veranstaltungsort Gaststätte "Treffpunkt" Spielplatzweg 20 30855 Langenhagen
Meldeschluß Samstag, 12. Oktober 2019 10:30 Uhr Beginn: 11:00 Uhr (ASAP)
Meldeschluß Sonntag, 13. Oktober 2019 09:30 Uhr Beginn: 10:00 Uhr (ASAP)
Kontakt tanja.gross@goldmail.de (Tanja Groß) Not-Fon: 0173 / 486 7146 (Tanja)
19.10.19 (Samstag)

RLT SU MOBU (Swisttal-Pokalturnier)

       
Veranstaltungsort Zum Römerkanal Alte Poststr. 77 53913 Buschhoven
Meldeschluß Samstag, 19. Oktober 2019 10:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 64 TN) Wilfriedhegewald@t-online.de (Wilfried Hegewald) Not-Fon: 0177 / 2884363
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
20.10.19 (Sonntag)

RLT BN FuRh (Beethoven-Pokalturnier)

       
Veranstaltungsort Gaststätte „Dreizehn Linden“ Löwenburgstraße 35 53229 Bonn-Niederholtorf
Meldeschluß Sonntag, 20. Oktober 2019 10:00 Uhr Beginn: 10:30 Uhr
Anmeldung (max. 80 TN) Krueger.jmp@unitybox.de (Jürgen Krüger) Not-Fon: 0177 / 599 1934
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
26.10.19 (Samstag)

RLT LG LüLü / FLLG (Sonderturnier)

       
Veranstaltungsort „Zum Hägfeld“ Bülows Kamp 35 21337 Lüneburg
Meldeschluß Samstag, 26. Oktober 2019 10:30 Uhr Beginn: 11:00 Uhr (asap)
Anmeldung (max. 84 TN) susanne_ingenhorst@web.de (Susanne Ingenhorst) Not-Fon: 0171 / 206 1057 (Suse)
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
  Bitte den Hinweis auf Vorbestellung "Buffet" beachten  
27.10.19 (Sonntag)

RLT HB EBDC (35. Rolandpokal)

       
Veranstaltungsort Tennisvereinigung Ost-Bremen Gottfried-von-Cramm-Str. 3  28307 Bremen
Meldeschluß Sonntag, 27. Oktober 2019 10:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 88 TN) wolff@manfred-wolff.de (Manfred Wolff) Not-Fon: 0175 / 1845429 (Elmar)
vereinfachte Anmeldung (Daten sind auf Anfrage anonymisiert)  
09.11.19 (Samstag)

DMM-Halbfinale/Finale 2019

09.11.19 - 10.11.19

       
Veranstaltungsort Gaststätte im Bürgerhaus
Gustavsburg
Hermann-Löns-Allee 19 65462 Ginsheim-Gustavsburg
Meldeschluß Samstag, 9. November 2019 10:30 Uhr Beginn: 11:00 Uhr (ASAP)
Meldeschluß Sonntag, 10. November 2019 09:45 Uhr Beginn: 10:15 Uhr (ASAP)
Kontakt sandy@thesandy.de Not-Fon 1: 0177 / 864 7764  (Sandy) Not-Fon 2: 0177 / 864 7772  (Wilko)
23.11.19 (Samstag)

Finaler Spieltag Bundesliga 2019

23.11.19 - 24.11.19

       
Veranstaltungsort Landhaus Greene Steinweg 5 37574 Einbeck
Meldeschluß Samstag, 23. November 2019 10:00 Uhr Beginn: 10:30 Uhr (ASAP)
Meldeschluß Sonntag, 24. November 2019 09:00 Uhr Beginn: 09:30 Uhr (ASAP)
Kontakt nombaz@aol.de (JayJay und Ralf) Not-Fon: 0171 / 4472581 (Denis)
23.08.20 (Sonntag)

RLT BS 1DDC (37. Sommerturnier)

Spielort Kleingartenverein Sonniges Land Wiener Str. 12 38112 Braunschweig
Meldeschluß Sonntag, 23. August 2020 10.00 Uhr Beginn: nach Auslosung
Anmeldung (max. 76 TN) harry.dettmer@t-online.de   Not-Fon: 0170 / 9122076

Bitte rechtzeitig anmelden, ein Erscheinen ohne Anmeldung führt möglicherweise dazu, dass nicht teilgenommen werden kann.

Das Essenangebot ist beigefügt; bitte zur besseren Planung vorher bestellen.