DMM 2019 - Einzelwertung

Stand nach dem Viertelfinale 2019

DMM 2019 - Einzelwertung Ausgeschieden in:
Vorrunde (1) | Achtelfinale (2) | Viertelfinale (3) | Halbfinale (4)
Platz Name Vorname Mannschaft   SP Rdn Schnitt
1 Bolik Christian BOTDKC - I   242 12 20,167
2 Godglück Fabian CE LLE  - I   230 12 19,167
3 Topp Arne LG FLLG / LüLü - I (2) 207 8 25,875
4 Teutsch Oliver F  SGCB - I   195 12 16,250
5 Gompf Hans-Peter F  BiFü - I (3) 193 12 16,083
6 Staab Wolfgang D  DRAD - I (2) 180 8 22,500
7 Salzig Levin MZ DR - I (2) 153 8 19,125
8 Krüger Jürgen BN FuRh - I (2) 138 8 17,250
9 Ingenhorst Susanne LG FLLG / LüLü - I (2) 138 8 17,250
10 Eimers Axel WESDDRN - II   135 12 11,250
11 Baaken Hermann  MO K92 - I (3) 133 11 12,091
12 Reinold Günter EE DIAL - I (2) 128 4 32,000
13 Biersching Oliver WESDDRN - II   122 9 13,556
14 Bath Ines S  JUNK / LB GdA - I (3) 121 8 15,125
15 Weber Dirk BS 1DDC - I (2) 118 8 14,750
16 Gruhm Klaus-Dieter BS 1DDC / GF Hank - I (3) 118 12 9,833
17 Frost Dieter MO K92 - I (3) 97 9 10,778
18 Huesmann Tim GÖ TTER - I   97 6 16,167
19 Kerkmann David D  DRAD - II (2) 94 8 11,750
20 Buchhalla Katharina CE LLE  - I   92 8 11,500
21 Knuppe Detlef EE DIAL - I (2) 91 4 22,750
22 Dittrich Simon H  MAZO - II   91 4 22,750
23 Scholten Markus GÖ TTER - I   87 12 7,250
24 Arlt Armin MZ DR / DA JA80 - I   84 4 21,000
25 Schewe Philipp GÖ TTER - I   83 8 10,375
26 Sander Bernd BS 1DDC / GF Hank - I (3) 78 12 6,500
27 Pfeiffer Lothar F  BiFü - I (3) 77 12 6,417
28 Küter Christiane BS CBDF / DCBL - I (3) 76 12 6,333
29 Ferfers Rolf F  SGCB - I   76 12 6,333
30 Weßels Guido MS DCM - I (2) 73 6 12,167
31 Lühert Kerstin H  MAZO - II   73 8 9,125
32 Birtigh Andreas WESDDRN - II   71 5 14,200
33 Röhn Norbert NOMBAZ - II (1) 71 4 17,750
34 von Campe Martin  H  MAZO - II   70 12 5,833
35 Tews Martina MS DCM - I (2) 69 4 17,250
36 Bourgeois Marion HH FuBu - II (2) 67 6 11,167
37 Mussenbrock Josef HB EBDC - I (2) 64 4 16,000
38 Fritsch Felix F  BiFü - I (3) 61 12 5,083
39 Hölig Peter B  FUEX - I   60 8 7,500
40 Krybus Hermann-J. BS 1DDC - I (2) 58 8 7,250
41 Bernhardt Jochen MZ DR / DA JA80 - I   57 12 4,750
42 Gaspar Markus MS DCM - I (2) 56 8 7,000
43 Berndt Steffen HMÜS3 - I (2) 56 8 7,000
44 Jöns Daniel BOTDKC - I   55 9 6,111
45 Lauterbach Frank HB EBDC - I (2) 50 8 6,250
46 Matheus Christian B  FUEX - I   49 12 4,083
47 de Kok Michael BOTDKC - I   47 11 4,273
48 Hilse Sabine NOMBAZ - I (3) 46 12 3,833
49 Gonsberg Jörg BS NON - I (2) 45 4 11,250
50 Kannenberg Leif GÖ TTER - I   44 8 5,500
51 Radke Norbert HB WDF / HBS 1HDV - I (1) 42 4 10,500
52 Engelhart Thorsten MZ DR / DA JA80 - I   42 8 5,250
53 Bühler Dagmar DU ZHN - I (1) 40 1 40,000
54 Drechsler Falko HH FuBu - II (2) 40 8 5,000
55 Dröge Jörg NOMBAZ - I (3) 40 12 3,333
56 Thiel Rainer HH HDHH / DKCB - I (3) 39 12 3,250
57 Kwitt Maren LG FLLG / LüLü - I (2) 38 2 19,000
58 Stade Matthias OF DV81 - I (2) 38 8 4,750
59 Wolf Elke STD1DVC - I (2) 37 4 9,250
60 Schössow Paul F  SGCB - I   37 8 4,625
61 Schmidt Ralf BOTDKC - I   37 6 6,167
62 Lehmann Leif GÖ TTER - I   36 2 18,000
63 Ploog Carsten HH FuBu - I (1) 34 4 8,500
64 Effen Günter BN FuRh - I (2) 34 8 4,250
65 Hilbrich Thomas B  FUEX - I   34 12 2,833
66 Koppelin Markus MZ DR - I (2) 32 6 5,333
67 Plenge Michael HH HDHH / DKCB - I (3) 32 4 8,000
68 Kurzer Karsten H  MAZO - II   31 12 2,583
69 Berger Thomas BS CBDF / DCBL - I (3) 30 12 2,500
70 Hennecke Sabine NOMBAZ - I (3) 29 8 3,625
71 Knoke Katrin B  FUEX - I   28 2 14,000
72 Majorek Doris DO KO - I (2) 27 4 6,750
73 Zeitzmann Tilo OL 1ODC - I (1) 26 4 6,500
74 Kratzke Torsten LG FLLG / LüLü - I (2) 26 2 13,000
75 Sietas Stefan HROED - I (2) 25 4 6,250
76 Elsner Wolf-Dieter B  FUEX - I   23 8 2,875
77 Klotz Hans-Jürgen BS CBDF / DCBL - I (3) 22 8 2,750
78 Bockelmann Jürgen BS 1DDC / GF Hank - I (3) 22 8 2,750
79 Homfeld Olaf K  1DCK - I (3) 22 6 3,667
80 Kästner Sylvia HH FuBu - II (2) 21 4 5,250
81 Schützendorf Jürgen MO K92 - I (3) 20 7 2,857
82 Sydow Britta DO KO - I (2) 19 4 4,750
83 Kutzsch Arno EE DIAL - I (2) 18 4 4,500
84 Zwilling Fabian CE LLE  - I   18 4 4,500
85 Hegewald Jörg SU MOBU - I (1) 18 2 9,000
86 Schuster Ralf HROED - I (2) 18 8 2,250
87 Geißler Joachim HH HDHH / DKCB - I (3) 17 8 2,125
88 Weinkauf Joachim F  BiFü - I (3) 17 4 4,250
89 Schwigon Herbert HROED - I (2) 16 8 2,000
90 Bruns Frank WESDDRN - II   15 8 1,875
91 Schmidt Nico OL 1ODC - I (1) 15 4 3,750
92 Meyer Rolf WESDDRN - II   15 4 3,750
93 Fischer Hans-Dieter BS 1DDC - I (2) 13 4 3,250
94 Meiners Jens OL 1ODC - I (1) 12 4 3,000
95 Holberg Viola HH FuBu - I (1) 12 4 3,000
96 Brendjes Holger WESDDRN - I (1) 11 2 5,500
97 Dotzler Maren SU MOBU - I (1) 10 2 5,000
98 Hoops Lars-Peter NOMBAZ - III (1) 9 4 2,250
99 Dröge Timo NOMBAZ - III (1) 9 4 2,250
100 Brendjes Manfred WESDDRN - I (1) 8 1 8,000
101 Schultheis Andreas MS DCM - I (2) 7 6 1,167
102 Liedtke Richard BS NON - I (2) 7 4 1,750
103 Schmoll Marion K  1DCK - I (3) 5 12 0,417
104 Kraft Akim MZ DR - I (2) 3 6 0,500
105 Küter Reinhard BS CBDF / DCBL - I (3) 3 4 0,750
106 Hantschel Sascha BOTDKC - I   3 10 0,300
107 Berndt Tim HMÜS3 - I (2) 3 8 0,375
108 Schelm Denis NOMBAZ - II (1) 2 4 0,500
109 Quint Robert F  JAN / BiFü - I (1) 2 2 1,000
110 Horst Friedrich F  SGCB - I   -1 12 -0,083
111 Gemünd Reinhard H  MAZO - I (1) -1 4 -0,250
112 Diekmann Andreas STD1DVC - I (2) -2 4 -0,500
113 Bergemann Ingo BS 1DDC - I (2) -2 8 -0,250
114 Willmann Thomas MO K92 - I (3) -2 10 -0,200
115 Mussenbrock Marita HB EBDC - I (2) -3 4 -0,750
116 Behn Stefan DO KO - I (2) -3 4 -0,750
117 Steuerwald Annerose NOMBAZ - II (1) -4 4 -1,000
118 Kümmet Hans-Jürgen CE LLE  - I   -5 8 -0,625
119 Ehrlich Willy B  FUEX - I   -5 4 -1,250
120 Wallutis Ralf MO K92 - I (3) -6 1 -6,000
121 Verbeet Frank WESDDRN - I (1) -7 4 -1,750
122 Wermuth Frank HB WDF / HBS 1HDV - I (1) -7 4 -1,750
123 Koch Josef K  1DCK - I (3) -7 8 -0,875
124 Scheer Fritz STD1DVC - I (2) -8 8 -1,000
125 Löffelholz Mario CE LLE  - I   -9 12 -0,750
126 Schmitz Elmar SU MOBU - I (1) -10 4 -2,500
127 Naunin Fritjof HH FuBu - II (2) -10 8 -1,250
128 Radau Jörn F  JAN / BiFü - I (1) -10 4 -2,500
129 Drees Jutta BN FuRh - I (2) -10 8 -1,250
130 Glumm Burkhard MZ DR - I (2) -12 6 -2,000
131 Thomsen Johannes H  MAZO - I (1) -13 4 -3,250
132 Weber Harald MO K92 - II (1) -14 3 -4,667
133 Dräger Jürgen DU ZHN - I (1) -14 3 -4,667
134 Schütt André NOMBAZ - I (3) -15 4 -3,750
135 Mahnert Klaus-Thomas MZ DR / DA JA80 - I   -15 12 -1,250
136 Hörnemann Dirk WESDDRN - I (1) -17 2 -8,500
137 Günther Markus MO K92 - I (3) -17 4 -4,250
138 Fotteler Raphael MZ DR - I (2) -18 6 -3,000
139 Wulff Steffen HROED - I (2) -18 8 -2,250
140 Romahn Christian WESDDRN - I (1) -19 4 -4,750
141 Kürbs Carlos D  DRAD - II (2) -20 8 -2,500
142 Hermsdorf Heinz BS 1DDC - I (2) -20 4 -5,000
143 Blosen Detlef DU ZHN - I (1) -21 4 -5,250
144 Kegel Andreas S  JUNK / LB GdA - I (3) -22 4 -5,500
145 Berkau Eva NOMBAZ - III (1) -22 4 -5,500
146 Rothämel Michael D  DRAD - II (2) -22 4 -5,500
147 Müller Jochen F  JAN / BiFü - I (1) -23 2 -11,500
148 Bischoff Gerd K  1DCK - I (3) -24 10 -2,400
149 Wolff Manfred HB EBDC - I (2) -24 1 -24,000
150 Immig Thomas STD1DVC - I (2) -25 8 -3,125
151 Kobbe Angela HB EBDC - I (2) -27 7 -3,857
152 Frieters Guido MO K92 - I (3) -27 6 -4,500
153 Genull Oliver CE LLE  - I   -27 4 -6,750
154 Wirtz Dagmar D  DRAD - I (2) -29 8 -3,625
155 Bressler Dominik HH FuBu - I (1) -32 4 -8,000
156 Müller Michael HB EBDC - II (1) -32 4 -8,000
157 Schiering Brunhilde S  JUNK / LB GdA - I (3) -33 12 -2,750
158 Schierbaum Ralf NOMBAZ - I (3) -33 12 -2,750
159 Weber Marcus HB EBDC - II (1) -34 4 -8,500
160 Liebing Christel OF DV81 - I (2) -36 8 -4,500
161 Groß Tanja H  MAZO - I (1) -40 4 -10,000
162 Blosen Andrea  DU ZHN - I (1) -41 4 -10,250
163 Berger Heidrun BS NON - I (2) -42 4 -10,500
164 Barczewski Sylke DO KO - I (2) -43 4 -10,750
165 Geister Wolfgang EE DIAL - I (2) -44 4 -11,000
166 Naylor Kevan F  SGCB - I   -47 4 -11,750
167 Preikschas Martina LG FLLG / LüLü - I (2) -48 8 -6,000
168 Quecke Jasper MS DCM - I (2) -50 4 -12,500
169 Amerkamp Jörg WESDDRN - I (1) -50 3 -16,667
170 Benninghoff Dorothee MO K92 - II (1) -51 1 -51,000
171 Praus Angelika B  FUEX - I   -56 2 -28,000
172 Berger Uwe H  MAZO - I (1) -57 4 -14,250
173 Frieters Anne MO K92 - II (1) -58 4 -14,500
174 Schink Herbert F  JAN / BiFü - I (1) -58 4 -14,500
175 Ickenroth Bernd SU MOBU - I (1) -59 4 -14,750
176 Ruhl Reinhard MZ DR / DA JA80 - I   -59 12 -4,917
177 Moritz Ingo DU ZHN - I (1) -61 4 -15,250
178 Berger Sven BS NON - I (2) -62 4 -15,500
179 Kugler Thomas HB WDF / HBS 1HDV - I (1) -63 4 -15,750
180 Bergmann Conrad MO K92 - II (1) -65 4 -16,250
181 Kildau Horst F  JAN / BiFü - I (1) -65 4 -16,250
182 Meyer Peter HH HDHH / DKCB - I (3) -65 12 -5,417
183 Herbertz Kistiane D  DRAD - I (2) -67 4 -16,750
184 Ahrens Uwe HH FuBu - II (2) -67 6 -11,167
185 Wollermann Friedhelm BS 1DDC / GF Hank - I (3) -68 4 -17,000
186 Becker Mike HB EBDC - II (1) -68 4 -17,000
187 Schnau Gerd D  DRAD - II (2) -70 8 -8,750
188 Krohne Marianne LG FLLG / LüLü - I (2) -71 4 -17,750
189 Hillebrecht Sabine MO K92 - II (1) -71 4 -17,750
190 Ruepp Rüdiger HROED - I (2) -72 4 -18,000
191 Mietzner Elmar HB EBDC - I (2) -73 8 -9,125
192 Bössel Erwin BN FuRh - I (2) -73 8 -9,125
193 Lechner Stefan NOMBAZ - III (1) -73 4 -18,250
194 Heinrich Klaus GÖ TTER - I   -74 8 -9,250
195 Jetzki Wolfgang WESDDRN - II   -74 10 -7,400
196 Janoschek Hans-Jürgen HB EBDC - II (1) -75 4 -18,750
197 Richter Tobias S  JUNK / LB GdA - I (3) -76 4 -19,000
198 Wietzker Wolfgang D  DRAD - I (2) -76 4 -19,000
199 Hegewald Birte SU MOBU - I (1) -80 4 -20,000
200 Kloth Andreas HH FuBu - I (1) -81 4 -20,250
201 Dirschauer Thomas OF DV81 - I (2) -83 8 -10,375
202 Fillbrunn Iris D  DRAD - II (2) -85 4 -21,250
203 Froberg Thorsten STD1DVC - I (2) -85 8 -10,625
204 Wolter Friederike MS DCM - I (2) -88 4 -22,000
205 Böhm Steffen EE DIAL - I (2) -90 8 -11,250
206 Liebing Erich OF DV81 - I (2) -106 8 -13,250
207 Ruben Olaf GÖ TTER - I   -106 4 -26,500
208 Hartel Michael S  JUNK / LB GdA - I (3) -111 12 -9,250
209 Götze Peter OL 1ODC - I (1) -114 4 -28,500
210 Ullmann Angelika HMÜS3 - I (2) -117 8 -14,625
211 Weinert Silvia HB WDF / HBS 1HDV - I (1) -117 4 -29,250
212 Krüger-Wellem Tanja S  JUNK / LB GdA - I (3) -118 8 -14,750
213 Behrens Rolf BS CBDF / DCBL - I (3) -138 12 -11,500
214 Schmoll Melissa F  BiFü - I (3) -144 8 -18,000
215 Steuerwald Peter NOMBAZ - II (1) -145 4 -36,250
216 Credner Rudi HMÜS3 - I (2) -150 8 -18,750
217 Schiefer Peter K  1DCK - I (3) -154 12 -12,833
218 Müller Andreas H  MAZO - II   -163 12 -13,583
219 Wittenberg Heinrich BS 1DDC / GF Hank - I (3) -164 12 -13,667
220 Ruzanska Lothar HH HDHH / DKCB - I (3) -191 12 -15,917
221 Steinki Hildegard D  DRAD - I (2) -205 8 -25,625
222 Israel Dirk EE DIAL - I (2) -221 8 -27,625