Deutsche Einzelmeisterschaft am 23. / 24.09.2017 in Bonn

Ergebnisliste DEM 2017

Platz   Nachname Vorname Verein SP Plz
             
1   Lehmann Michael MS DCM 212 14,0
2   Helbig Michael M  WB 182 14,0
3   Thiel Rainer HH HDHH 165 14,5
4   Staab Wolfgang D  DRAD 144 15,0
5   Bruns Frank WESDDRN 140 15,0
6   Sanker Dagmar RS Berg 140 16,5
7   Hoops Lars-Peter NOMBAZ 132 14,5
8   Schmoll Melissa F  BiFü 132 16,5
9   Hörnemann Dirk WESDDRN 125 16,0
9   L'hoest Wilko DA JA80 125 16,0
11   von der Warth Katja MH FUKS 117 13,0
12   Kannenberg Leif GÖ TTER 117 17,0
13   Stoebe Eva C  ELLE 114 15,0
14   Ingenhorst Susanne LG LüLü 114 16,0
15   Hold Fritz KS Obw 113 14,0
16   Willmann Thomas MO K92 113 15,0
17   Buchhalla Katharina C  ELLE 112 14,0
18   Gottwald Lutz HB EBDC 112 15,0
19   Richter Peter OL AF 111 14,0
20   Jöns Daniel BOTDKC 111 16,0
20   Lauterbach Frank HB EBDC 111 16,0
22   Brügger Marion H  DC 110 15,0
23   Frieters Guido MO K92 108 16,0
24   Ploog Carsten HH FuBu 106 14,5
25   Berkau Eva NOMBAZ 104 18,0
26   Radke Norbert HB WDF 101 17,5
27   Zündel Gisela KS Obw 96 13,0
28   Dröge Jörg NOMBAZ 93 15,5
29   Schmidt Ralf BOTDKC 89 14,0
30   Günther Markus MO K92 88 14,5
31   Gompf Hans-Peter F  BiFü 87 17,0
32   Crulci Anette BN FuRh 84 16,5
33   Elsner Wolf-Dieter B  BÄR 81 14,0
34   Amerkamp Jörg WESDDRN 80 17,0
35   Berndt Steffen HMÜS3 79 17,0
36   Romahn Christian WESDDRN 74 19,0
37   Zedler Heinz BS 1DDC 72 17,0
38   Genull Oliver C  ELLE 69 18,0
39   van der Wehr Dirk B  FUEX 67 17,0
40   Kannengießer Dirk MK FUX 61 14,0
41   Oßmer Petra HB WDF 61 15,5
42   Franz Sebastian BN FuRh 61 16,0
43   Becker Mike HB EBDC 60 17,0
44   Bonath Jens GÖ TTER 59 16,5
45   Fischer Hans-Dieter BS 1DDC 57 20,0
46   Heinecke Thomas HD SK95 56 19,0
47   Hölig Peter B  FUEX 55 19,5
48   Vonrüden Verena MS DCM 54 16,5
49   Tews Martina MS DCM 54 17,0
50   Löffelholz Mario C  ELLE 53 16,0
51   Dörflein Norbert F  BiFü 52 19,0
52   Esser Carsten B  FUEX 51 19,0
53   Grötschel Klaus-Dieter HB EBDC 49 16,5
54   Kümmet Hans-Jürgen C  ELLE 47 14,5
55   Schwigon Herbert HROED 47 19,5
56   Matheus Christian B  FUEX 45 18,0
57   Schulten Ralf WESDDRN 42 18,0
58   Bressler Dominik HH FuBu 38 19,0
59   Schützendorf Jürgen MO K92 35 18,5
60   L'hoest Sandra MZ DR 28 18,5
61   Küter Christiane BS DCBL 28 19,0
62   von Campe Martin H  MAZO 28 20,0
63   Graf Caroline KS FUKS 27 21,0
64   Frost Dieter MO K92 25 18,0
65   Helmke Hartmut BS 1DDC 25 19,0
66   Baron-Lorgi Gudrun HB EBDC 23 18,5
67   Beinlich Margaretha LG LüLü 23 21,5
68   von der Warth Guido MH FUKS 22 18,0
69   Wittenberg Heinrich BS 1DDC 19 21,0
70   Verbeet Frank WESDDRN 18 19,5
71   Steinki Hildegard D  DRAD 16 19,0
72   Groß Tanja H  MAZO 16 20,0
73   Scholten Markus GÖ TTER 16 21,5
74   Lührs Peter LG LüLü 15 17,5
75   Matthiessen Carsten MO K92 14 19,5
76   Thoms Frank HROED 14 21,0
77   Feder Matthias HB WDF 13 22,0
78   Hüsken Frank DU ZHN 11 20,0
79   Eich Jürgen B  FUEX 8 20,5
80   Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 7 20,0
81   Liebing Erich OF DV81 7 21,0
82   Vonrüden Andreas W  KD 4 20,5
83   Hantschel Sascha BOTDKC 4 21,5
84   Nehler Frank HH FuBu 3 19,0
85   Rott Angelika D  DRAD 3 19,5
86   Dannemann Christian HH FuBu 3 20,0
87   Blessing Dirk K  1DCK 2 18,5
88   Helmchen Albert M  DDul 2 19,0
89   Seliger Christine C  ELLE 1 17,5
90   Schierbaum Ralf NOMBAZ 1 22,5
91   Meyer Rolf WESDDRN -1 20,5
92   Dauth Benjamin B  BÄR -2 20,0
93   Schewe Philipp GÖ TTER -3 21,5
94   Henseleit Michael H  MAZO -5 21,5
95   Rade Olaf F  BiFü -5 22,0
96   Wodsak Johannes M  DDul -6 22,0
97   Weber Dirk BS 1DDC -7 19,0
98   von Senkowski Johannes M  DDul -7 20,0
99   Benninghoff Dorothee MO K92 -10 21,0
99   Hake Hartwig BS NON -10 21,0
101   Bader Michael OS KAR -11 20,0
102   Lind Hans-Dieter DU ZHN -12 21,0
103   Theocharis Athanasios DA DFM -12 22,5
104   Gaspar Markus MS DCM -14 21,0
105   Pfleger Gerald HH FuBu -16 20,0
106   Salomon Dieter KS Obw -19 20,5
107   Hahn Dieter OF SPRE -20 20,0
108   Hartel Michael S  JUNK -21 21,5
108   Küter Reinhard BS DCBL -21 21,5
110   Ruepp Rüdiger HROED -22 19,0
111   Mallon Gerd D  DRAD -22 20,0
112   Besier Thomas MZ DR -23 19,5
113   Röhn Norbert NOMBAZ -24 22,0
114   Piotrowski Sven RÜDLN -24 23,5
115   Räsch Andreas F  SGCB -27 20,5
116   Lorgi Heinz HB EBDC -27 21,5
116   Zimmer Volkmar Max HROED -27 21,5
118   Topp Arne LG FLLG -27 23,0
119   Gemünd Reinhard H  MAZO -28 21,5
120   Cieslik Siegfried BS NON -29 20,0
121   Geister Wolfgang EE DIAL -30 21,0
122   Sonnenschein Frank KS FUKS -31 21,5
123   Behrens Rolf BS CBDF -32 23,0
124   Richteweg Andreas CE CEFÜ -33 20,5
125   Kurzer Karsten H  MAZO -34 19,0
126   Drees Jutta BN FuRh -34 19,5
127   Hammes Alf F  SGCB -34 21,0
128   Horst Friedrich F  SGCB -34 22,0
129   Dotzler Maren SU MOBU -34 22,5
130   Wagner Robert CE CEFÜ -35 20,0
131   Heß Doris MZ DR -36 20,0
132   Brickwedde Wolfgang HH FuBu -36 21,0
133   Dröge Timo NOMBAZ -37 22,0
134   Praus Angelika B  FUEX -39 23,0
135   Khodabandeh Zoreh BN FuRh -41 20,0
136   Hemmer Fritz CE CEFÜ -41 21,0
137   Nüchter Christian F  BiFü -42 22,0
138   Effen Günter BN FuRh -42 23,0
139   Quade Olaf K  1DCK -45 20,5
140   Göttsch Norbert HL DC -45 22,5
141   Becker Johannes HD SK95 -48 21,0
142   Wergin Sönke B  FUEX -48 22,0
143   Koppelin Markus MZ DR -48 23,0
144   Tiller Klaus WI DCKN -49 20,0
145   Böhm Steffen EE DIAL -53 21,0
146   Quint Robert F  BiFü -54 22,5
147   Reinold Günter EE DIAL -54 25,0
148   Schössow Paul F  SGCB -56 21,5
149   Heinecke Ragna HD SK95 -57 22,5
150   Kloth Andreas HH FuBu -60 20,0
151   Kosanke Jennifer MK FUX -62 21,0
152   Berndt Tim HMÜS3 -64 22,0
152   Kührt Frank S  JUNK -64 22,0
154   Ahrens Uwe HH FuBu -66 22,0
155   Flieger Helmut W  KD -67 22,5
156   Reintjes Olaf MZ DR -67 23,5
157   Bernhardt Jochen WI DCKN -69 23,0
158   Knuppe Detlev EE DIAL -69 24,0
159   Wollermann Friedhelm BS 1DDC -71 22,5
160   Ferfers Rolf F  SGCB -75 21,5
161   Herwig Rolf-Dieter KS FUKS -77 22,5
162   Eickenbusch Sebastian GÖ TTER -80 25,0
163   Kubicki Milan B  FUEX -84 24,0
164   Stade Matthias OF DV81 -85 20,5
165   Liedtke Richard BS NON -85 22,0
166   Graf Daniel KS FUKS -96 24,0
167   Lara Andreas F  BiFü -96 27,5
168   Reinhard Marcus MH FUKS -98 24,0
169   Dirschauer Thomas OF DV81 -99 25,0
170   Wimmelmann Karin BS 1DDC -110 24,0
171   Wolf Simone M  DDul -113 23,0
172   Rataj Peter EE DIAL -113 26,0
173   Plenge Michael HH HDHH -115 26,0
174   Kildau Horst F  JAN -120 25,0
175   Weber Harald D  DRAD -123 24,0
176   Bertram Manfred HBS1HDV -125 26,5
177   Eichhorn Harald KS FUKS -126 24,0
178   Beinlich Alfred LG LüLü -127 24,5
179   Marx Tim MZ DR -128 24,5
180   Bellmer Torsten NOMBAZ -129 26,0
181   Kleinfeldt Dieter HD SK95 -133 25,0
182   Moritz Ingo DU ZHN -134 24,0
183   Hilbrich Thomas B  FUEX -136 24,5
184   Venzke Christine D  DRAD -136 26,0
185   Horst Mario HBS1HDV -156 27,5
186   Koch Josef K  1DCK -158 24,0
187   Buchhage Bernhard NOMBAZ -195 28,5
188   Kohlenbach Bernd HD SK95 -198 26,0